BCAA 1000 caps от Optimum Nutrition – как принимать и отзывы


Одна из лидирующих компаний в сфере производства биологически-активных добавок Optimum Nutrition разработала и изготавливает уже на протяжении длительного времени продукт под названием BCAA 1000 caps. В его состав входят аминокислоты с уникальным строением разветвленной молекулярной цепи.

Этот продукт представляет отличную возможность насытить организм столь необходимыми и питательными веществами, особенно в моменты повышенной физической активности. Это объясняется тем, что в моменты интенсивных нагрузок происходит разрушение мышечного волокна, а при условии дополнительного питания за счет поступающих извне бцаа аминокислот, этого не происходит, и мышечная масса не только не страдает, но и начинает активный рост. Наряду с этим, BCAA аминокислоты участвуют и во многих других метаболических процессах организма, обеспечивая его нормальную и полноценную жизнедеятельность.

Каждая капсула продукта BCAA 1000 наделена анаболическим комплексом, представленным аминокислотами BCAA. Организм не в состоянии синтезировать самостоятельно компоненты этого комплекса, поэтому необходимо обеспечивать их поступление извне. Принимаются капсулы вместе с другими пищевыми добавками или же в процессе приема пищи, что способствует лучшему усвоению в организме этих аминокислот.

Состав капсул

Основными компонентами комплекса являются аминокислоты. В одной капсуле содержатся:

  1. L-лейцин (250 мг в капсуле);
  2. L-изолейцин (125 мг);
  3. L-валин (125 мг).

Дополнительные компоненты: желатин, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат магния. Дозировка в одной порции на 2 капсулы – 1000 мг.

Лейцин

Одна из ключевых аминокислот, которая требуется организму для роста и развития мышечного скелета. Поступая в организм с пищей или в качестве биологической добавки, лейцин способствует нормализации обмена белков и жиров, помогает вырабатывать инсулин, повышает тонус мышц и общую выносливость, нормализует психологическое состояние человека.

Это вещество незаменимо также для людей, желающих похудеть, т.к. способствует разрушению жировых тканей.

Изолейцин

По своим свойствам схож с предыдущей аминокислотой. Помогает регулировать уровень сахара в крови, предотвращает распад белка во время силовых тренировок, сохраняет запасы гликогена в организме, активно способствует восстановлению мышечных тканей после занятий спортом.

Валин

Отвечает за здоровье мышц и иммунной системы. Особая ценность данной аминокислоты заключается в том, что она не вырабатывается организмом, а поступает только извне. Чтобы обеспечить достаточное ее количество во время наращивания мышечной массы, одного питания недостаточно, нужны биологические добавки.

В комплексе с изолейцином и лейцином это вещество способствует быстрому восстановлению и гармоничному росту мышц, нормализует уровень сахара, повышает выносливость.

Описание препаратов и польза аминокислот

BCAA представляет собой комплекс из трех незаменимых аминокислот: лейцина, валина и изолейцина. Как правило, в продуктах они встречаются в следующем соотношении: 2:1:1. Именно такая пропорция считается наиболее оптимальной и применяется в изготовлении продуктов BCAA.

Данных о возможных передозировках средства в настоящий момент нет. Однако использовать препараты не по инструкции не рекомендуется.

Как правило, комплекс аминокислот оказывается наиболее важным в период активных спортивных тренировок. В таких случаях BCAA Оптимум Нутришн проявляет следующие полезные свойства:

  • Заряжает энергией мышечные ткани перед спортивными и физическими нагрузками;
  • Становится источником соединений для восстановления и построения новой мышечной ткани;
  • Ослабляет проявление катаболических процессов;
  • Способствует дополнительной выработке соматотропина (гормона роста);
  • Ускоряет процессы сжигания подкожного жира;
  • Ускоряет рост мышечной ткани.

Форма выпуска

BCAA капсулы

Препарат ВСАА 1000 от Optimum Nutrition выпускается в виде капсул по 60, 200 и 400 шт.

Есть вариант и в виде порошка, однако капсулы проще брать с собой на тренировку или в дорогу, удобно определять дозировку, для приема препарата не нужны дополнительные приспособления (мерная ложка и т.д.).

Капсулы и порошок в них без красителей, имеют равномерный белый цвет, а потому при приеме не вызывают аллергических реакций. Стандартный размер капсул удобен для проглатывания, не вызывает дискомфорта при приеме.

Одной банки на 60 капсул хватает на 10 дней. Для длительного курса рекомендуем приобрести банку на 200 или 400 капсул.

Упаковка стандартная для продукции Optimum Nutrition: банка из черного пластика с широким горлышком, яркая фирменная наклейка зеленого цвета. Крышка упаковки запаяна пленкой, чем защищена от случайного вскрытия.

Стоимость и приобретение БАДа

Приобрести препарат можно на официальном сайте производителя, в различных магазинах спортивного питания и на многих сайтах, специализирующихся на данного рода продукции. Рецепт от доктора на покупку не нужен.

Стоимость препарата составляет:

  • За упаковку из 60 капсул придется отдать около 360 рублей.
  • Упаковку из 200 капсул будет стоить 720 рублей.
  • Упаковка из 400 капсул будет иметь стоимость 1450 рублей.

Такие цены представлены на официальном сайте производителя.

Показания к применению

ВСАА 1000 от Optimum Nutrition включает в себя самые необходимые аминокислоты для человека. Препарат подходит всем, кто заботится о своем здоровье и красивой фигуре, но в первую очередь культуристам.

Комплекс помогает вырабатывать белок, необходимый для наращивания мышечной массы, разрушает жировые отложения. В результате спортсменам удается добиться быстрого прироста мышц даже без дополнительных пищевых добавок на основе протеина или креатина. Препарат одинаково эффективен как для мужчин, так и для женщин.

Optimum Nutrition, BCAA 1000 Caps, мега-размер, 1 г, 60 капсул

Смотреть цену на iHerb

Инструкция

комплекс BCAA

Производитель советует принимать по 2 капсулы 2-3 раза в день. В дни посещения спортзала препарат принимают утром, за полчаса до или после тренировки, а также вечером.

В дни отдыха от спортивных занятий можно сократить прием до 2 раз в день: утром и вечером. Т.к. содержащиеся в комплексе аминокислоты постоянно требуются организму для поддержания хорошего самочувствия и наращивания мышечной массы, длительность курса производителем не регулируется.

Определить оптимальный срок приема капсул поможет ваш личный тренер или врач. Проконсультируйтесь со специалистом для подбора подходящей программы приема.

Побочное действие

Аминокислоты, содержащиеся в комплексе, являются жизненно необходимыми для любого человека, поэтому они отлично усваиваются и не оказывают негативного влияния на функционирование организма. Вспомогательные компоненты усваиваются без проблем у абсолютного большинства атлетов.

У 3 – 5% спортсменов может наблюдаться дискомфорт в ЖКТ при приеме препарата в капсулах из-за сложностей в переваривании и усвоении оболочки. В этом случае рекомендуем перейти на употребление порошка в чистом виде от того же производителя.

Способ применения, дозировки

Соблюдение правил приема BCAA очень важно для каждого профессионального спортсмена и атлета-любителя, желающих достичь положительных результатов. Пренебрежение ими не принесет здоровью вреда, однако и сделает аминокислоты абсолютно бесполезными. Поэтому принимать их следует только двумя способами:

  1. В утренние часы. Как правило, до завтрака аминокислоты усваиваются лучше и помогают усилить приток энергии, сжечь подкожный жир. Лучше всего для этого подойдет прием капсульных средств.
  2. До тренировки. Как только BCAA начнет действовать, улучшится выносливость организма и, как следствие, результативность. Наилучший вариант приема – порошковый продукт.
  3. Во время тренировки и после нее. В этом случае BCAA поможет восстановить силы и поврежденные мышечные ткани, улучшит качество мышц и поможет их нарастить. Лучше всего подойдет продукт BCAA Pro.

Обязательно читайте: Подробная инструкция по применению препарата Сенаде

Правильное применение BCAA обеспечит нормальную скорость восстановления даже после продолжительных и тяжелых тренировок вне зависимости от телосложения спортсмена.

Порошковые комплексы аминокислот имеют различные вкусы: арбуз, фрукты, лимонад, малина и др. Встречаются также добавки с нейтральным вкусом. Для того, чтобы осуществить прием продукта, достаточно разбавить одну дозировку (5 граммов) в стакане воды и хорошо размешать. При приготовлении спортивного напитка допустим небольшой осадок. Стандартная дозировка капсул BCAA – 2 единицы.

В отличие от многих других аналогичных продуктов, BCAA Optimum Nutrition для приготовления напитка обладает более приятным вкусом и не имеет химического привкуса. Это является дополнительным преимуществом препаратов компании.

здоровье

Отзывы покупателей

комплекс BCAA

Большинство отзывов о препарате положительное. Лучше всего комплекс работает на первых этапах, когда организму для наращивания мышечной массы требуется небольшое количество упомянутых выше аминокислот. С увеличением нагрузки спортсмены рекомендуют перейти на препарат следующего уровня с дозировкой 5 мг на порцию.

Достоинства

Среди положительных качеств ВСАА 1000 культуристы отмечают следующие:

  • эффективный рост мышечной массы: уже в течение первого месяца приема можно наблюдать положительные изменения в рельефах тела;
  • женщины отмечают положительный эффект для кожи: она становится более упругой, подтянутой;
  • сокращение количества жировых тканей: таким образом, добавка становится полезной и для тех, кто хочет похудеть и не гонится за наращиванием мускулатуры;
  • избавление от лишнего веса: активная выработка белка в организме способствует уменьшению количества лишних килограммов;
  • повышение выносливости: с ВСАА 1000 от Optimum Nutrition спортсмены отмечают, что могут выполнить большее число подходов за одну тренировку, а это дает дополнительный ощутимый результат;
  • равная эффективность как во время набора массы, так и в период сушки;
  • самодостаточность комплекса: нет необходимости дополнять его другими пищевыми добавками;
  • возможно взаимодействие с L-карнитином;
  • притупляются болевые ощущения после тренировок, восстановление проходит проще и приятнее (особенно на первых порах);
  • доступная цена;
  • удобная форма выпуска в капсулах: можно брать в спортзал или в поездки, не заботясь о приготовлении раствора.

Минусы

Есть ли у препарата недостатки? Вот что отвечают бодибилдеры:

  • длительное время усвоения: оболочке капсул требуется некоторое время, чтобы полностью раствориться, что замедляет эффект;
  • горьковатый привкус;
  • капсулы крупные, их приходится запивать большим количеством воды;
  • неудобство применения при дозировке свыше 1000 мг: опытным спортсменам может показаться неудобным прием большего количества капсул за один раз для достижения нужной дозировки.

Что касается безопасности, то комплекс ВСАА 1000 от Optimum Nutrition не только не вредит тому, кто его принимает, но, напротив, помогает быстро обрести нужные формы абсолютно без вреда для здоровья.

Аминокислоты, поступающие извне, на 100% соответствуют веществам, вырабатываемым в организме естественным путем, поэтому усваиваются без проблем.

Optimum Nutrition, BCAA 1000 Caps, мега упаковка, 1 г, 400 капсул

Смотреть цену на iHerb

Что может быть круче BCAA 1000?

Естественно, BCAA 1000 – эталонный продукт и очень хороший аминокислотный комплекс. Но есть ли у него конкуренты? Конечно! Наличие еще нескольких мощных представителей позволяет нам выбирать между лучшими. К тому же, БЦАА от Оптимум являются классикой с базовым набором ингредиентов в составе. Так что мы предлагаем вам еще несколько аминокислотных комплексов, которые потихоньку вытесняют гигантов спортивного питания.

Сегодня рынок спортивного питания перенасыщен выбором. Так что вы спокойно можете пробовать разные продукты, определяя для себя лучшее!

15 11

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Еще про аминокислоты:

Жидкие аминокислоты – что это и как принимать?

Как принимать и где купить аминокислоты?

Как пить БЦАА в капсулах?

Как выбрать BCAA и какие лучше?

BCAA Xtend от Scivation – отзывы и обзор

Olimp BCAA Xplode – стоит ли купить?

Обсуждение:

  1. IronMan says:
    Уже полгода сижу на БЦАА от оптимум нутришн. Работают они отлично, особенно после тяжелой силовой тренировки. Мышцы практически не болят, восстановление проходит как-то быстрее.
  2. Evgen says:

    Беру себе именно BCAA ON 1000 на сушке. Они реально помогают хорошенько подсушиться и не потерять в мышцах. В сочетании с жиросжигателем дают более лучший результат. Без них я бы не смог так интенсивно тренить и давно бы уже в перетрен скатился.

  3. Родион says:

    Купил себе этот комплекс, но не знал, как принимать BCAA Mega Size 1000 caps. Спасибо за полезную информацию. Пока только начинаю их принимать, но уже ощущается небольшой прилив сил. Тренировки легче даются, и на следующий день нет сильных отходняков и болей в мышцах.

  4. Олег says:

    Пробовал я BCAA 1000 caps. Да они хороши, но тут вот в статье была инфа про Metal Acid. Вот они зашли намного лучше. В качестве замены оптимуму нутришн вообще отличный вариант. Мне показалось, что они качественнее восстанавливают, да и мышцы у меня с Acid быстрее расти начали.

  5. Kolik says:

    Outbreak Nutrition Antidote – отличная замена BCAA ON. Я как раз хотел от оптимум нутришн, но консультант в магазине сказал, что его нет в наличии и предложил Antidot. У него состав как то богаче будет и он очень влияет на качество тренировок и восстановление. Первое, что заметил, перестали болеть мышцы и занятия давались легче. Еще голова лучше стала соображать, и общее состояние улучшилось.

  6. Alina says:

    Мне тренер посоветовал Modern BCAA, когда заметил, что стала вялой и уставшей. Объяснил как принимать Mega Size BCAA 1000 caps. С этими аминками дела пошли в гору. Тренировалась дольше, восстанавливалась быстрее, даже выглядеть стала лучше.

  7. Юра says:

    Месяц пил BCAA 1000 и заметил, что тело стало суше и рельефнее. Восстанавливался быстро. Потом в магазине кончился этот товар, и на замену взял Chaind Reaction. Я не думал, что аминокислотный комплекс может быть таким офигенным. Он мне понравился больше, чем от ON, потому что помимо быстрого восстановления я получил стимуляцию почти как от предтрена и еще большую силу и массу.

  8. Demon says:

    Если сравнивать BCAA 1000 caps с Chaind Reaction, то второй по-моему лучше. У него эффект восстановления и выносливости гораздо лучше выражен. Наверное это из-за дополнительных компонентов.

  9. Tanka says:

    Тоже по совету тренера купила БЦАА от ON. Пила по две капсулы перед тренировкой и после нее. Могу сказать, что вроде как помог похудеть. При этом ушел только жир, мышцы остались, поэтому фигура получилась отменная.

  10. Sanya says:

    А я люблю новинки всякие и альтернативы, поэтому купил себе Illuminate BCAAs. Я человек в этом опытный и скажу, что это пока лучшие аминки, которые я пробовал. HICA это походу что-то уникальное, потому что эффект сильно выраженный дает. Мышцы быстрее растут, перетрена вообще нет при очень интенсивных нагрузках.

  11. Федор says:

    А мне Azid от Intel Pharma больше всех понравился. Пробовал еще Antidot и тот же Modern BCAA 1000 caps. С Azid результат получился гораздо быстрее и лучше. Выносливость увеличилась в разы, на следующий день после тяжелой трени чувствовал себя прекрасно. Без БЦАА сейчас вообще не представляю свою жизнь.

  12. Galo4ka says:

    Почитала отзывы о ON BCAA 1000 caps и решила тоже себе взять на пробу. Цена вроде небольшая, порций много. Принимаю третий день всего, но как-то легче уже тренировки даются, чувствую себя лучше.

  13. Boris says:

    Принимал БЦАА еще в бытность легкоатлетом. Сейчас набираю массу и знаю про все аминки, и считаю, что BCAA 1000 caps самый лучший вариант спортсменов любого уровня. Они качественные и очень сильно влияют на результат.

  14. Демид1 says:

    В качестве замены рекомендую брать именно Chaind Reaction. Я его пробовал, и он реально классный. Тренировки с ним становятся не испытанием, а удовольствием. Мышечный отказ отодвигается, увеличивается выносливость и быстрее растет масса.

  15. Никита Васин says:

    Если бы я раньше знал, что могу бцаашками убрать свое хреновое состояние после тренировок, купил бы их раньше. BCAA 1000 caps помогли не чувствовать себя убитым на следующий день после трень. А во время занятий я уже занимался еще больше и интенсивнее.

В качестве резюме…

Если вы только начинаете свой путь в серьезном спорте и подумываете о том, чтобы добавить спортпит к обычному рациону, то ВСАА 1000 от Optimum Nutrition – это то, что нужно.

Небольшая дозировка оказывает щадящее влияние на организм, но при этом дает внешне ощутимый результат: подтянутое тело, четкие рельефы мышц. Эта пищевая добавка поможет похудеть, обрести выносливость и добиться впечатляющих результатов уже в первый месяц тренировок.

Комплекс ВСАА 1000 от Optimum Nutrition абсолютно безвреден для здоровья, отлично сочетается с привычным рационом и эффективно дополняет силовые тренировки. Доступная цена и удобная форма выпуска делают его незаменимым для спортсмена.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: